22 декабря компания UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в Украине, сообщила, что количество ее абонентов превысило 3 млн. человек. Это новый рекорд для украинского рынка мобильной связи.

Согласно информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), год назад, в декабре 2002 года абонентская база UMC насчитывала 1,7 млн. человек. МТС приобрела контрольный пакет акций UMC в марте 2003 года, а в конце июля 2003 года пакет был увеличен до 100%. За 9 месяцев 2003 года в строительство сети UMC было инвестировано 142 млн. долларов. Численность абонентов UMC в течение 2003 года возросла на 1,3 млн. человек, что соответствует росту в 76%.

"Развитие украинского рынка сотовой связи подчиняется тем же тенденциям, что мы наблюдаем и в России - мобильный телефон становится неотъемлемой частью повседневной жизни людей, - подчеркнул первый вице-президент ОАО "Мобильные ТелеСистемы" Михаил Сусов, - наша компания уверенно лидирует на сотовых рынках обеих стран".