Главным итогом уходящего года вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладков считает установление политической стабильности в городе, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. "В начале года мы сумели быстро организовать свою работу, - рассказал Гладков, - уже в марте были образованы все комиссии с руководителями. В течение года структура Собрания не изменилась - это свидетельствует о стабильности нашей работы".

Самое важное событие уходящего года, по мнению Гладкова - избрание губернатора. "Только половину законодательной работы осуществляют депутаты, - сказал он, - вторую половину - губернатор, который активно влияет на этот процесс". Вице-спикер выразил уверенность, что, несмотря на результаты выборов, элементы стабильности в ЗакСе будут сохранены.

Говоря о перспективах работы, Ю. Гладков отметил ведущиеся работы в области реформирования органов местного самоуправления, разработку закона о структуре исполнительной власти. Предстоит также принять участие в административной и судебной реформах. "Общая тенденция - сохранение в городе политической стабильности, - подчеркнул он, - у нас есть хороший контакт с губернатором, и это залог дальнейшей плодотворной работы и успехов".