Комментируя текущие итоги подсчета голосов, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил журналистам: «Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска». Об этом сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

twitter.com/ProSport_msk
Сергей Неверов.

«Но это выборы, они не могут иметь предопределенного результата, — отметил Сергей Неверов. — Наша партия многое сделала для того, чтобы выборы в регионах проходили конкурентно, открыто, легитимно. Все законы, которые предполагают выборность губернаторов, возможность проведения второго тура — это решения «Единой России». Те партии, которые не голосовали за эти законы, считали, что эти нормы работать не будут, ожидали административного зажима, думаю, теперь, — после выборов в Иркутске, изменили свое мнение».

«Отношения с новым губернатором Иркутской области будем выстраивать исходя из интересов страны и жителей региона. Будет работать на благо людей, поддержим. Будет делать ошибки, значит, будем делать замечания, критиковать. У «Единой России» есть большинство депутатов в Законодательном собрании Иркутской области, в городской думе. Это позволяет нам защищать интересы иркутян, обеспечивать исполнение указов Президента, принимать социально значимые решения», — подчеркнул Сергей Неверов.