Вестибюли восьми станций Московского метрополитена закрыты на выходные, с 26 по 27 сентября, в связи с проведением работ по благоустройству. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной подземки.

Вплоть до открытия метрополитена в понедельник, 28 сентября, для пассажиров будут закрыты южные вестибюли станций «Алтуфьево» и «Отрадное», северные вестибюли станций «Водный стадион» и «Пражская», а также вестибюли станций «Крестьянская застава», «Римская», «Серпуховская» и «Марксистская».

Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых. Для помощи пассажирам в вестибюлях станций и прилегающих к ним переходах будут размещены указатели направлений движения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в субботу, 26 сентября, в течение всего дня также будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Станция «Коломенская» также будет закрыта для входа и выхода пассажиров. Это связано с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Технопарк».

Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках «Речной вокзал» — «Автозаводская» и «Каширская» — «Алма-Атинская». Для перевозки пассажиров между станциями «Автозаводская» и «Каширская» будет работать бесплатный маршрут автобуса «М».