В субботу 26 сентября участок Замоскворецкой линии московского метро от станции «Автозаводская» до станции «Каширская» вновь закроют на весь день. Станция «Коломенская» также будет закрыта для входа и выхода пассажиров. Временное прекращение движение поездов необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся станции «Технопарк», пояснили в пресс-службе метрополитена.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Закрытие метро.

Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках «Речной вокзал» — «Автозаводская» и «Каширская» — «Алма-Атинская». Для перевозки пассажиров между станциями «Автозаводская» и «Каширская» будет работать маршрут автобуса «М» В обычном режиме Замоскворецкая линия заработает в воскресенье, 27 сентября, в 05:30 утра.

Напомним, что закрытие движения на участке от «Автозаводской» до «Каширской» уже производилось 8 и 22 августа, а также 12 сентября. Помимо этого, и на других линиях на протяжении всего 2015 года вводились так назваемые «технологические окна», необходимые, по словам начальника московского метро Дмитрия Пегова, для проведения ремонтных работ, невозможных в ночное время. Как ранее сообщало ИА REGNUM, строительство станции «Технопарк» планируется завершить к концу 2015 года, чтобы уже до Нового года она приняла первых пассажиров — об этом заявлял глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.