В Волгоградской областной думе к работе приступил новоизбранный депутат. Накануне на заседании областного парламента Эдуарду Давыдовскому, который победил на сентябрьских выборах по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5, был вручен депутатский мандат, сообщили ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии 25 сентября. Коллеги поздравили новоиспеченного депутата с избранием и пожелали успехов в парламентской деятельности.

Ранее на заседании фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы было принято решение на основании личного заявления о включении Эдуарда Давыдовского в депутатское объединение. Отметим, что на сегодняшний день в состав фракции входят 32 депутата, что является самым многочисленным в действующем составе регионального парламента депутатским объединением.

Также по теме: Вакантный мандат депутата Волгоградской облдумы получит единоросс

Напомним, дополнительные выборы депутата регионального парламента по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 состоялись в Волгоградской области в единый день голосования 13 сентября. Мандат народного избранника стал вакантным в июне текущего года в связи со сложением полномочий депутата Ангара Полицимако. За вакантное место в региональном законодательном органе боролись представители пяти политических партий. Больше половины голосов жителей пяти районов получил кандидат от реготделения политической партии «Единая Россия» Эдуард Давыдовский.

Читайте также: Двум кандидатам в депутаты Волгоградской облдумы отказано в регистрации

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по результатам голосования Эдуард Давыдовский заручился поддержкой максимального количества избирателей — 52,98%. За ним с большим отрывом идет кандидат от КПРФ, действующий депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Крылов — 22,44%, Виктор Крылов от «Партии пенсионеров за справедливость» набрал 12,53% избирателей, Виталий Шельменков от ЛДПР — 4,84% и Алексей Зибарев от «Справедливой России» — 3,38%.

Справка: Эдуард Давыдовский родился 26 мая 1963 года в Могилевской области Белоруссии. В 1983 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище и закончил его с отличием. В 2008 году окончил ГОУ «Военный университет» МО РФ; в 2012 году — ГБОУДПО Волгоградской области «Институт молодежной политики и социальной работы» по программе переподготовки «Государственное управление и менеджмент социальной сферы». Более 20 лет служил в Вооруженных Силах СССР в Краснознаменном Дальневосточном военном округе и Северо-Кавказском военном округе на различных командных должностях. В том числе, заместителем командующего 58 армией по воспитательной работе и начальником отдела военного комиссариата Волгоградской области по городу Волжскому. После выхода в запас работал в государственных учреждениях Волгоградской области на руководящих постах по воспитанию подрастающего поколения. С 2013 года возглавил ГКОУ Казачий кадетский корпус имени К. И. Недорубова.

В сентябре 2015 года избран депутатом Волгоградской областной думы, беспартийный, выдвинут реготделением партии «Единая Россия». Входит в состав комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, в комитет по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов. Ветеран боевых действий. Полковник запаса.