На базе конгрессно-выставочного центра в подмосковной Кубинке 5−6 октября пройдет международная выставка «День инноваций Вооруженных сил Российской Федерации — 2015». В закрытых павильонах и на открытых площадках общей площадью более 25 тыс. кв. метров будет представлено более 800 инновационных российских предприятий, институтов и организаций, а также зарубежных компаний в различных областях науки и техники, сообщили в Минобороны.

Более 250 военно-научных организаций Министерства обороны, предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) включили в состав экспозиций свои последние достижения в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологий, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажеры, симуляторы и др.

В рамках научно-деловой программы Дня инноваций спланировано проведение более 30 круглых столов с участием представителей предприятий ОПК России и зарубежных государств по широкому спектру вопросов.