Санкт-Петербургская футбольная команда «Зенит» являющаяся чемпионов России смогла пробиться в одну восьмую финала Куба страны. Сегодня, 23 сентября, «Зенит» с трудом сумел одолеть команду второго дивизиона — тверскую «Волгу» со счетом 3:0.

Все мячи были забиты лишь в дополнительное время полузащитником петербуржцев Денисом Ткачуком.

Игра проходила в Твери. Хозяева поля показали очень достойный футбол и сумели завершить основное время со счетом 0:0. «Волга» почти не уступала «Зениту» и даже сумела создать несколько острых моментов у ворот Михаила Кержакова.

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш во втором тайме выпустил на поле Артема Дзюбу и Дениса Ткачука. Оба они и решили исход матча в дополнительное время.

В итоге первый мяч в ворота тверской команды Ткачук забил с подачи Дзюбы. Затем Ткачук в конце первого дополнительного тайма пробил ворота «Волги» со штрафного. На 112 минует опять же Ткачук вышел один на один с Дмитрием Романенко и оформил хет-трик.