Пожар в Боржомском лесу в Грузии уже ликвидирован, сообщает пресс-служба Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Лесной массив у села Сакире Боржомского района загорелся в ночь на 21 сентября и первоначально охватил территорию в 5−6 га. Для тушения пожара на месте были мобилизованы 6 пожарных машин и до 160 пожарных-спасателей. Им на помощь прибыли пять спасателей из Тбилиси, а также бригады из Ахалцихе, Аспиндзы, Ахалкалаки, Карели, Каспи, Гори, Харагаули и Хашури.

Локализовать огонь удалось к вечеру 22 сентября, а 23 сентября Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями сообщило о ликвидации пожара. По предварительной информации, в Боржомском районе сгорело до 7 гектаров хвойного леса. Вероятной причиной возгорания леса называется небрежность посетителей.

Лесной массив горел у села Глола Онского района Грузии. На месте были мобилизованы более 45 пожарных спасателей из подразделений Онского, Амбролаурского, Ткибульского, Кутаисского и Цагерского подразделений, а также 7 спасателей из Тбилиси. Этот пожар на данный момент также ликвидирован, сообщили в Агентстве по чрезвычайным ситуациям.