В Свердловской области 35-летней жительнице города Ревды, которая нанесла телесные повреждения собственной шестилетней дочери, предъявлено обвинение. В отношении неё следственным отделом по городу возбуждено уголовное дело по п."б» ч.2 ст.111 УК РФ, сообщили в пресс-службе следственного комитета корреспонденту ИА REGNUM.

По информации Следственного комитета по Свердловской области инцидент произошёл в доме где проживает семья ещё 7 сентября. На данный момент девочка находится в больнице, а врачи оказывают ей необходимую помощь. Мать девочки находится под арестом и ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Также следователи вынесут соответствующее представление органам профилактики.

Семья, в которой произошёл инцидент, на учёте не состоит. Женщина проживает с мужчиной в гражданском браке в двухкомнатной благоустроенной квартире в пятиэтажном доме. Ранее мать пострадавшей привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление. На данный момент судимость погашена. Пострадавшая девочка находится в больнице, а её сестра-близнец на данный момент осталась с отцом, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Местные СМИ сообщают, что девочка, которую покусала мать — инвалид, и выглядит на полтора-два года. Пытаясь успокоить девочку, мать откусила ей губу и часть носа. На данный момент девочка находится в детской больнице № 9 города Екатеринбурга и ей предстоит пластическая операция, сообщает городской портал Е1.RU.