В Камышинском районе Волгоградской области были госпитализированы двое воспитанников детского сада. По информации территориального управления Роспотребнадзора, в больницу дети попали накануне, 20 сентября.

Предварительный диагноз — кишечная инфекция неясной этиологии, пишет ИА «Волга-Медиа». Сейчас специалисты выясняют, происхождение инфекции, и каким способом она попала в детский организм.

«Сейчас прорабатываются различные версии случившегося, однако пока не будут установлены происхождение инфекции и способ ее попадания в организм детей, делать какие-либо выводы рано», — заявили представители Роспотребнадзора региона.

Пока будет проходить проверка, дошкольный учреждения закрываться не будут и продолжат работать в штатном режиме.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, девять воспитанников приюта в рабочем поселке Рудня в Волгоградской области были госпитализированы в декабре 2013 года. Предварительный диагноз, который им поставили врачи, — пищевое отравление. Все поступившие жаловались на тошноту и рвоту. Спровоцировать его мог некачественный йогурт, который дети съели во время второго ужина. В самом приюте отметили, что продукты для обедов и ужинов им поставляет проверенный поставщик, с которым они сотрудничают еще с 2006 года. И никаких нареканий на некачественные продукты за все это время не было.

А вот массовое отравление учащихся сельскохозяйственного лицея «Лидер» произошло 10 лет назад. Тогда на больничной койке оказалось почти 90 детей. Они отравились в школьной столовой.