ОАО "Российские коммунальные системы" вступило в Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей), сообщила пресс-служба компании. Интересы "РКС" в Союзе будет представлять председатель Совета директоров Михаил Абызов и председатель Правления Сергей Яшечкин.

"РСПП объединяет ведущие коммерческие компании страны, - заявил С.Яшечкин, - конструктивный диалог с представителями бизнеса является важным условием синхронизации реформ в энергетической, газовой и коммунальной отраслях".

"РКС" планирует принять активное участие в деятельности рабочих групп и комитетов РСПП, которые рассматривают вопросы промышленной и налоговой политики, реформирования энергетики и ЖКХ. Кроме того, ОАО "РКС" заинтересовано в создании постоянно действующего рабочего органа РСПП по обсуждению проблем коммунальной отрасли.

В рамках деятельности Союза ОАО "РКС" также примет участие в реализации подписанного в ноябре 2003 года Соглашения о сотрудничестве между Госстроем России и РСПП по вопросам разработки отраслевых проектов нормативно-правовых актов и программ финансового оздоровления коммунальных предприятий, их технического перевооружения, привлечения инвестиций в городскую инфраструктуру.