Опять сборная России дала соперникам надежду взять партию, на этот раз трудности возникли во второй. Счёт в партии был 22:24, и подавали Египтяне. Россияне уверенно снялись, но осталась задача сделать брейк на заказ, ведь у соперников оставался сетбол. Как и в матче с австралийцами, на подаче оказался Дмитрий Мусэрский, и так же он подал подряд три подачи, а сборная России сделала три брейка. Вторая партия осталась за ними. Больше возможностей побороться за партию россияне египтянам не дали и выиграли матч.

Следующая игра у сборной России будет одной из решающих. 21 сентября противником россиян будет сборная Италии, с которой россияне по числу побед идут вровень. Лидеры розыгрыша Кубка мира американцы и поляки сыграют в этот же день.