Казанский «Рубин» находится на перепутье, тренера сменили, на что он сейчас способен — непонятно. В матче с швейцарским «Сьоном» с самого начала хозяева завладели инициативой и забили быстрый гол. До перерыва голов больше не было, а в начале второго тайма «Рубин» счёт сравнял, гол забил Максим Канунников. К сожалению, удержать счёт казанцы не смогли, за восемь минут до конца матча швейцарцы вырвали победу, 2:1.

zlattv.ru
Футбол

Краснодарской «Кубани» начинать Лигу Европы пришлось против куда более грозного соперника, дортмундской «Боруссии». Как и в Сьоне, хозяева с самого начала показали, кто сегодня хозяин, но быстрый гол они не забили, а пропустили. Свой день рождения голом отметил Павел Мамаев. «Боруссия» никак не прореагировала на пропущенный гол, продолжая оказывать постоянное, но не экстремальное давление на ворота россиян. Казалось, что краснодарцы вполне могут сдерживать атаки хозяев и до конца матча. Однако, как часто бывает с нашими командами в играх с более классными соперниками, «Краснодар» сначала пропустил перед перерывом гол «в раздевалку», а уже во втором тайме и вовсе обидный гол на третьей добавленной минуте. 2:1 в пользу хозяев.

«Локомотив» играл свой первый матч против лиссабонского «Спортинга», попавшего в Лигу Европы после поражения в раунде плей-офф Лиги Чемпионов от московского ЦСКА. В сегодняшнем матче, как и в двух предшествующих, тоже состоялся быстрый мяч, и тоже на 12-й минуте. Его, после удара Байе Ниассе, головой добил в ворота Александр Самедов. И также, как и в двух предыдущих матчах сегодняшнего дня, счёт сравнялся. На этот раз, как и в швейцарском Сьоне, в начале второго тайма. Но тут «Локомотив» проявил и мастерство, и характер. Сначала Александр Самедов сделал дубль, а на 65-й минуте Байе Ниассе забил гол, окончательно похоронивший надежды португальцев. «Спортинг» продолжал бороться, но не преуспел. «Локомотив» победил 3:1.

После первого матча трудно делать серьёзные заключения о шансах на выход в из групп. Вторые матчи, а их россияне проведут дома, позволят что-то сказать о перспективах российских клубов.