Правительство РФ проанализирует возможные последствия от новых санкций со стороны Украины и представит результаты руководству страны. Об этом заявил сегодня, 17 сентября, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, отвечая на вопрос сотрудника СМИ о возможном зеркальном ответе Киеву.

По его словам, «у нас (в РФ) этой тематикой занимается все-таки внешнеполитическое ведомство, а мы, естественно, свой анализ последствий принятых коллегами решений проведем, его представим руководству для принятия решений», пишет «Вести.Ru».

Как ранее передавало ИА REGNUM, президент Украины Пётр Порошенко 16 сентября своим указом утвердил расширение списка юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Киев применяет экономические санкции и другие ограничительные меры. В перечень были включены свыше 400 физических и более 90 юридических лиц, «ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины».

«Это решение о расширении санкций принято в чёткой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединённых Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе», — сообщил Порошенко.