Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что телефонным хулиганам, разыгравшим британского певца сэра Элтона Джона, стоило бы извиниться перед известным артистом. Об этом Песков заявил журналистам сегодня, 16 сентября.

topwar.ru
Дмитрий Песков — пресс-секретарь Президента Российской Федерации.

Песков порекомендовал двум пранкерам, принести извинения Элтону Джону. «Он уважаемый и любимый исполнитель. Наверное, нехорошо было так его разыгрывать», сказал глава кремлевской пресс-службы.

Напомним, что телефонный хулиганы Владимир Краснов по прозвищу Вован и Алексей Столяровпо прозвищу Лексус разыграли британского певца Элтона Джона.

Будучи активным членом ЛГБТ-сообщества, британский певец выразил желание поговорить с президентом России Владимиром Путиным о судьбе геев в России. Столяров позвонил Элтону Джону и представился пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым. Он заявил, что с ним сейчас будет разговаривать президент Путин. Российского лидера в розыгрыше исполнил Краснов. После этого британский певец написал у себя в Instagram, что Путин звонил ему.

Однако позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о звонке Путина Элтону Джону. При этом глава кремлевской пресс-службы отметил, что российский лидер всегда открыт для общения и готов дать ответы на все вопросы, которые может поставить Элтон Джон, но никаких запросов от него не поступало. Что касается записи в Instagram Элтона Джона, то в Кремле не считают её подлинной.

Отвечая на вопрос журналистов, нужны ли извинения самому Пескову, глава кремлевской пресс-службы заявил, что они ему не нужны, так как он хочет «как можно меньше внимания к своей скромной персоне».