Пресс-секретарь президента Российской Федерации ДмитрийПесков заявил, что российский лидер Владимир Путин в последние несколько недель общался с бывшим главой РЖД Владимиром Якуниным. Об этом глава кремлевской пресс-службы сообщил журналистам сегодня, 15 сентября.

spoilt.exile
Телефон.

Отвечая на вопросы журналистов, Песков заявил, что Путин действительно общался с Якуниным в последние несколько недель. Однако пресс-секретарь не смог уточнить, знал ли Путин о намерении Якунина отказаться от поста сенатора в Совете Федерации.

«Я не могу сказать, как — по телефону или лично, но они общались, да», - уточнил Песков. При этом он отметил, что разговор был кратким.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце августа Якунин заявил, что покидает пост главы «Российских железных дорог», который он занимал 10 лет. Якунин объявил, что будет баллотироваться в сенаторы от Калининградской области. Эксперты сразу же указали на то, что Якунин не отвечает цензу оседлости. Но выяснилось, что в 2014 году ему присвоен ранг посла, и это позволяет ему стать сенатором.

Однако сегодня стало известно, что Якунин отказался идти в сенаторы от Калининградской области. Он объявил, что займется международной деятельностью.