Сегодня, 15 сентября, в Ростовской области в стенах Донецкого городского суда начались предварительные слушания по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко. Как рассказала ИА REGNUM пресс-секретарь горсуда Татьяна Диева, предварительное слушание проводится судьёй единолично в закрытом режиме с участием сторон. В целях обеспечения безопасности участников процесса допуск в здание суда в течение дня ограничен.

Отметим, что материалы по уголовному делу Савченко поступили в Донецкий горсуд из Ростовского областного суда 4 сентября. В донской столице служители Фемиды отказали в удовлетворении ходатайства защиты об изменении территориальной подсудности процесса.

Читайте также: Дело Савченко продолжат рассматривать в Ростовской области

Ростовский облсуд рассмотрит ходатайство по делу Савченко 21 августа

Савченко доставлена в суд

Напомним, что подсудимая в Донецкий суд была доставлена из Новочеркасского СИЗО-3. Накануне Савченко посетили ее правозащитники.

Как ранее передавало ИА REGNUM, военнослужащая обвиняется в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Это случилось в июне прошлого года в Луганской области. Свою вину Савченко не признает, а украинская сторона требует ее освобождения. Обвинительное заключение утвердила Генпрокуратура РФ 13 июля и направила материалы уголовного дела в Донецкий горсуд. Затем Савченко была этапирована в Ростовскую область.

Ранее по теме: Под Ростовом начались слушания по делу Савченко

В Донецком суде Ростовской области начинается слушание по делу Савченко