Сирийская Арабская республика (САР) готова к проведению международной конференции по мирному урегулированию «Женева-3». Об этом сегодня, 14 сентября, заявил посол Сирии в Российской Федерации Риад Хаддадв эфире телеканала «Россия 24».

Хаддад заявил, что законные власти Сирии всегда выступали за политическое урегулирование конфликта в республике. Дамаск согласен на проведение третьего раунда межсирийских консультаций «Москва-3» для того, чтобы подготовить почву для созыва конференции «Женева-3». «Мы готовы к этому, мы не против любого сирийско-сирийского диалога», заявил Хаддад.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в Москве прошли два раунда переговоров между законными сирийскими властями и представителями так называемой вооруженной сирийской оппозиции. Стороны признают пагубность для народа Сирии продолжающегося уже четыре года внутреннего конфликта. Однако в вопросе судьбы законно избранного президента Сирии Башара Асада стороны сойтись не могут. Дамаск не хочет рассматривать отставку Асада, а оппозиция не желает соглашаться на то, чтобы Асад остался у власти.