Граждане России, несмотря на сложные экономические условия, поддерживают курс президента РФ Владимира Путина и партии «Единая Россия». Такой вывод сделал сегодня, 13 сентября, премьер-министр РФ председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, оценивая ход избирательной кампании.

«Время сейчас, ну, мягко говоря, не самое легкое, — заявил он, выступая в штабе партии. — Тем более для нас сейчас ценно, что в этих условиях, в условиях, когда экономика, ну, скажем прямо, находится не в лучшей ситуации и мы вынуждены корректировать наши бюджетные построения, тем не менее, люди поддерживают курс, который проводит президент Российской Федерации и политическая сила, которая называется «Единая Россия». Это очень ценно, и мы должны это беречь».

Предварительные итоги выборов глава партии считает хорошими для «Единой России». «Итоги, на мой взгляд, по тем данным, которыми мы сейчас располагаем, для партии «Единая Россия» выглядят вполне удовлетворительно, — отметил Медведев. — Я бы даже сказал — хорошие результаты». По его мнению, итоги «с одной стороны, отражают реальное влияние партии «Единая Россия» в регионах, предпочтения избирателей, а с другой — показывают, что российская демократия развивается, показывают, что парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании». «Выборы прошли на высоком конкурентном уровне, — уверен премьер-министр. — То, что было непросто, это хорошо, это означает, что партия закаляется, что условия для проведения выборов не являются стерильными; это хорошо в целом, потому что это в известной степени тренировка перед выборами в Государственную думу».