В Нижнем Новгороде администрация Сормовского района запретила наблюдателям и членам участковых избирательных комиссий вход в здание окружной избирательной комиссии, куда доставляются избирательные бюллетени

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, для больше уверенности все входы в здание, где располагается ОИК, заперты. Находящиеся внутри люди также не могу выйти наружу.

К зданию администрации стягиваются сторонники различных политических партий, отдельных кандидатов в депутатов, сами кандидаты, журналисты и просто интересующиеся граждане. Не исключено, что у здания администрации начнется стихийный митинг.

Во избежание беспорядков администрация района вызвала полицию. В настоящий момент на пл. Буревестника уже стоят автобус и грузовик с ОМОНом.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по результатом exit-poll в Нижнем Новгороде на выборах депутатов гордумы «Единая Россия» набрала 45% голосов. У «Справедливой России» 22,9%, у КПРФ — 22,6%, у ЛДПР — 6%.

При этом избирательная комиссия Нижнего Новгорода закрыла данные о результатах голосования на выборах в городскую думу до 14 сентября 2015 года. Последними официальными данными остаются пока явка на 18:00, которая составила 22,46%.