Избирательные участник Ростовской области, которые распахнуть двери для жителей региона 13 сентября, проверяют на безопасность. В единый день голосования будет открыто около 2 тыс. помещений для волеизъявления дончан. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по региону 9 сентября, обеспечат охрану общественного правопорядка не только в день выборов, но и в ходе подсчета голосов полицейские, казаки, члены народных дружин.

Правоохранители с начала текущей недели переведены на усиление. На сегодняшний день на Дону работает специально созданная рабочая группа по организации мероприятий, в связи с предстоящими выборами. Помимо того, что полицейские проверят избирательные участки, помещения оснастят камерами видеонаблюдения и металлодетекторами.

Напомним, что 13 сентября 3 млн 272 тыс. 161 житель Дона может прийти на избирательные участки. Именно столько человек вправе поделиться своими политическими взглядами. К единому дню голосования отпечатано 3 млн 298 тыс. 700 избирательных бюллетеней, то есть с запасом.

Читайте также: Ростовский избиратель вообще ни во что не верит — мнение

Как ранее сообщало ИА REGNUM, жители Дона впервые за 14 лет выберут губернатора. На эту должность претендуют пять человек. Все они выдвинуты политическими партиями. Занять кресло планируют временно исполняющий обязанности главы региона Василий Голубев («Единая Россия»), Николай Коломейцев (КПРФ), Иван Колесников («Партия пенсионеров России»), Михаил Емельянов («Справедливая Россия») и Иван Новиков (ЛДПР). Политологи единогласно предрекают победу «единороссу». Также в предстоящее воскресенье, 13 сентября, состоятся выборы депутатов гордум восьми городских округов и ряд дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципалитетов.

Повысить явку на выборах планируют с помощью двух конкурсов, за победу в которых обещают гаджеты и другие призы.

Также по теме: Впервые голосующая молодежь на Дону получит камеру и палку для селфи