Следственный комитет России (СКР) намерен до конца 2015 г. завершить расследование уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, чтобы военный суд мог приступить к его рассмотрению сразу после зимних каникул, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

По данным источников, окончательной версией убийства Немцова, скорее всего, будет личная месть политику за поддержку журналистов Charlie Hebdo, заказчиков в деле не будет. При этом в уголовном деле так и останутся 5 подозреваемых.

Фигурантам дела, по мнению собеседника издания, могут предъявить обвинение не в «убийстве по найму», а в «убийстве по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По данному делу задержаны пять подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Бывший офицер батальона «Север» Руслан Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов объявлены в оперативный розыск по делу об убийстве. На данный момент сотрудники правоохранительных органов так и не смогли установить их местонахождение.