После поражения в первом матче отборочного цикла на Евро-2017 от сборной Финляндии, команда Дмитрия Хомухи проиграла и второй матч, теперь молодёжной сборной Австрии. Счёт матча 3:4 (1:2). Эта игра началась так же безрадостно, как и первая, с двух пропущенных мячей. Только под конец первого тайма россияне стряхнули с себя оцепенение и заиграли расковано. И тут же забили ответный гол. Возможно наоборот, забили гол и стряхнули оцепенение, но факт тот, что второй тайм россияне начали без какой-либо робости, и тут же забили второй гол. Австрийцы огрызнулись и снова вышли вперёд. Россияне заработали пенальти и снова сравняли счёт, а затем забили ещё, но судья зафиксировал офсайд. Австрийцы, в свою очередь, ещё раз вышли вперёд, и на этот раз преимущество уже не упустили.

В отборочной группе, где играет сборная России, есть явный фаворит, сборная Германии. Специалисты однозначно отдают ей предпочтение в борьбе за путёвку на Евро-2017. Но кроме чисто спортивного результата от молодёжных команд всегда ждут хорошей игры, которая станет залогом успехов молодых игроков во взрослых командах. Определённо, если не ждать от молодёжной сборной России больших побед прямо сейчас, то наблюдать за её игрой будет очень интересно.