В районную больницу Азова Ростовской области доставлена 13-летняя девочка, она выпала из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 7 сентября, школьница решила спуститься по связанным простыням из окна своей комнаты, но, не удержавшись, сорвалась вниз. Девочка доставлена в больницу с различными травмами.

Предварительно причиной инцидента назван запрет родителей на прогулку. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в ситуации и выясняют подробности ЧП.

Еще один трагический случай произошел вечером в пятницу, 4 сентября. Инцидент случился в городе Каменске-Шахтинском. Трехлетняя малышка упала на землю с балкона, расположенного на четвертом этаже. В этот момент дома находилась мать девочки, которая оставила ее спящей в комнате. За жизнь ребенка борются врачи.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в донском следкоме, в ходе осмотра места происшествия установлено, что преступления в отношения ребенка не совершено. Проверку продолжают специалисты, по ее результатам следователи примут процессуальное решение.

Эти два случая пополнили печальную статистику, зафиксированную с начала текущего года. Уже 18 детей выпали из окон квартир и домов в Донском регионе. Жизни четверых спасти не удалось. К трагедии приводит зачастую беспечность родителей. Так случилось и в конце августа в Таганроге, когда облокотившись на москитную сетку из окна восьмого этажа выпала пятилетняя девочка. В это момент в соседней комнате находились мать и бабушка. Малышку доставили в реанимацию.

Следователи и полиция убедительно просят мам и пап, бабушек и дедушек быть бдительными и не оставлять малышей без присмотра.