На участие во всероссийской интернет-премии «Прометей-2015» подано свыше 200 заявок, до конца приема работ остается ровно месяц. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель оргкомитета интернет-премии «Прометей-2015», исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа Ражап Мусаев.

Александр Капралов. Прометей (Сочи, Орлиные горы, 1998)

«До конца срока приема остается ровно месяц, но к нам поступило уже более 200 заявок на соискание премии. Лидерами по количеству поданных заявок являются номинации «СМИ» и «Развлечения, отдых, туризм», — заявил Ражап Мусаев.

Как отметили в оргкомитете премии, на номинацию «СМИ» претендует 23 СМИ, в номинации «Развлечения, отдых, туризм» подано 19 заявок, по 17 заявок подано на такие номинации как «Промышленность и производство» и «Технологии и инновации».

Прием заявок на всероссийскую интернет-премию «Прометей-2015» продлится до 7 октября. Среди номинантов премии есть и такие известные на всю страну проекты как социальная сеть «Одноклассники», порталы «KudaGo» и «Championat.com», авторские проекты фотографа Антона Ланге «Россия из окна поезда» и «Хребет. Кавказ от моря до моря».

Премия «Прометей-2015» проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя президента России в СКФО, организаторами выступают Центр развития цифровых технологий «Прометей», Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Генеральным информационным партнером премии выступает ИА REGNUM.

Партнерами премии в этом году также выступили Фонд реализации социальных и благотворительных проектов GALABU, COSSA, ФРИИ, «Лайкни» и многие другие.

Награждение победителей премии пройдет в Пятигорске, в рамках Третьего форума СМИ СКФО, в котором примут участие первые лица округа и более 300 журналистов и руководителей СМИ с разных регионов России.

Премия вручается сайтам и интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей в 17 номинациях. Председателем жюри премии в этом году является ректор Школы интерактивных коммуникаций «ИКРА» Василий Лебедев.