Вечером 5 сентября у въезда в Душанбе со стороны города Вахдат (вблизи микрорайона 9 — километр) совершено вооруженное нападение на пост ГАИ. Об этом сообщает «Радио Озоди».

listofimages.com
АК-47.

Инцидент произошел в 17:50 по местному времени. Никто из правоохранителей и жителей республики не пострадал. «Неизвестные вооруженные лица на автомашине сбежали в город Вахдат. Силовые структуры преследуют их», — говорится в сообщении.

Поступает противоречивая информация. ТАСС сообщает о теракте, который произошел у въезда в Душанбе в 16:00. В результате нападения один сотрудник МВД убит, несколько ранены.

По данным МВД Таджикистана, в минувшие сутки в результате двух атак террористической группировки под командованием бывшего замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода на здание УВД в городе Вахдат (20 км к востоку от Душанбе) и центральный аппарат минобороны республики погибли 8 сотрудников милиции. Девять террористов были ликвидированы, шесть задержаны, а Нахарзода со своими сторонниками, численность которых неизвестна, скрылся в сторону Рамита.

Ранее министерство внутренних дел РТ сообщило о ликвидации 13 боевиков из группировки Назарзоды. В результате спецоперации были задержаны 32 боевика, 13 из них ликвидированы. У них изъято более 500 единиц оружия и боеприпасов. Что касается самого Назарзоды, то он, по данным МВД, с семью — восьмью боевиками скрылся в Ромитском ущелье. Территория, на которой скрывается Назарзода полностью окружена таджикскими силовиками. Операция по нейтрализации и задержанию террористов продолжается.