«Обязательным ЕГЭ по иностранному языку станет с 2022 года. И, безусловно, этому будет предшествовать серьезная программа повышения качества преподавания иностранных языков в школе», — об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону, передает корреспондент ИА REGNUM.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дмитрий Ливанов.

По словам Ливанова, педагогическое сообщество в связи с этим уже обсуждают концепцию развития филологического образования в российских школах. «Я думаю, что в течение этого года, возможно до середины 2016 года, эта концепция появится, она будет опубликована, вступит в силу. И тогда будет создан методический ресурс поддержки и учителей, и развития новых учебных сериалов в целом для повышения уровня преподавания в школах иностранных языков», — сказал Ливанов.

Напомним, что о третьем обязательном ЕГЭ по английскому стало известно на II-м Общероссийском родительском собрании, которое прошло в российской столице в августе. Но педагогическое сообщество восприняло это заявление неоднозначно.

Читайте также: Обязательный ЕГЭ по английскому: большие траты и сомнительная необходимость

Пробный ЕГЭ по китайскому языку сдадут в России в 2016 году.