В третий день US Open игрались матчи второго круга.

globaljet.com
Открытый чемпионат США.

Евгений Донской со счётом 0:3 (2:6, 3:6, 5:7) уступил прошлогоднему победителю турнира хорвату Марину Чиличу. Теймураз Габашвили проиграл в четырёх партиях итальянцу Андреасу Сеппи, который был посеян под 25-м номером. Счёт матча 1:3 (6:3, 3:6, 6:7(3), 1:6). Соперники россиян подтвердили свой более высокий рейтинг.

Неожиданным оказалось поражение, которое потерпела сеянная россиянка Анастасия Павлюченкова от эстонки Анетт Контавейт, которой ещё нет двадцати лет. Счёт 0:2 (5:7, 4:6). Оба сета Анастасия проиграла, уступив свою подачу в самом конце.

Порадовали Екатерина Макарова и Дарья Касаткина, победившие в двух партиях соответственно американку Лорен Дэвис (6:1, 6:2) и хорватку Ану Конюх (6:4, 6:4).

Сегодня, 3 сентября, свои матчи второго круга проведут Евгения Родина против австралийки Саманты Стосур, Елена Веснина против немки Анреа Петкович и Михаил Южный против американца Джона Изнера. Кроме того, в борьбу на турнире вступят участники парных соревнований, где есть и чисто российские пары, и интернациональные пары с участием российских теннисистов.