28 августа президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян провёл заседание Совета безопасности, в повестке которого были вопросы о ходе подготовки праздничных мероприятий, посвящённых 24-летию провозглашения Нагорно-Карабахской Республики, и о ситуации на карабахско-азербайджанской границе.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента НКР, с докладами выступили вице-премьер НКР Артур Агабекян и министр обороны Левон Мнацаканян.

Глава государства дал правительству НКР и соответствующим структурам конкретные поручения по обсуждённым вопросам.

2 сентября в Нагорном Карабахе отметят 24-летие провозглашения Республики.1 и 2 сентября в столице и районах республики пройдут разноплановые мероприятия. В частности, состоится посещение Степанакертского мемориального комплекса, церемония возложения цветов к памятникам погибшим воинам-освободителям. В связи с праздником будет созвано торжественное заседание.

Первый урок нового учебного года во всех образовательных учреждениях республики пройдёт на тему мира. Его проведут государственные деятели, участники карабахской войны и офицеры Армии обороны НКР. Праздничные мероприятия завершатся 2 сентября вечером концертом и фейерверком на площади Возрождения Степанакерта.