В Таджикистане сегодня, 27 августа, стартовали тактико-специальные учения «Гром-2015», участие в которых принимают подразделения спецназначения антинаркотических ведомств, внутренних войск, органов внутренних дел и безопасности, входящие в состав сил специального назначения КСОР ОДКБ. Об этом сообщила пресс-служба Организации Договора о коллективной безопасности.

За учениями наблюдают заместитель генерального секретаря ОДКБ Аманжол Жанкулиев, директор ФСКН России Виктор Иванов, председатель ГСКН Киргизии Рафик Мамбеталиев, директор АКН Таджикистана Рустам Назарзода, а также представители Совета безопасности Таджикистана, руководство таджикских правоохранительных органов и силовых структур республики, послы и военные атташе иностранных государств, аккредитованных в Таджикистане.

Сообщается, что в ходе учений, которые проходят на полигоне «Фахрабад», спецназовцы из стран-участниц организации отработают навыки по проведению поисковых и засадных мероприятий во время операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотиков, изъятию из незаконного оборота наркотиков, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.