Сегодня в Законодательном собрании Санкт-Петербурга состоялось награждение городских и областных победителей программы "100 лучших товаров России". В этом году лауреатами всероссийского конкурса стали 6 видов продукции и услуг из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а 9 получили звание дипломантов.

Награды вручали члены городской комиссии по качеству, в которую вошли депутат Законодательного собрания, координатор парламентской фракции "Единая Россия" Вадим Лопатников, вице-губернатор Ленобласти Григорий Дваз, а также представители бизнеса и промышленности Санкт-Петербурга.

Выступая перед собравшимися, В.Лопатников подчеркнул, что " у бизнеса нет шансов на выживание без поддержки власти". Кроме того, депутат сообщил, что петербургская фракция "Единая Россия" вскоре предложит городскому парламенту рассмотреть целевую программу по поддержке петербургского производителя под лозунгом "питерские товары - петербуржцам". Представление данной программы, предположительно, состоится 24 декабря на заседании Законодательного собрания Петербурга.

Как напоминает ИА REGNUM-NEWSpb, программа "100 лучших товаров России" была учреждена в 1998 году Госстандартом России и общественной организацией "Академия проблем качества". Конкурс проводился в шести номинациях. В их число вошли продовольственные товары, предметы производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги, продукция малых предприятий.