Начало матча было для россиянок более, чем обескураживающим. В первой партии они набрали всего 12 очков. Изначально шансы россиянок были предпочтительнее, а учитывая специфику олимпийского отбора, победа была им совершенно необходима. К чести российских волейболисток, они смогли собраться и взять две партии, но в четвёртой снова победа досталась команде Японии. Всё напряжение матча сконцентрировалось на тай-брейке, и здесь ни у кого из соперников не было явных срывов, но общий уровень игры всё же был выше у россиянок. Итоговый счёт 3:2 (12:25, 25:18, 25:21, 23:25, 15:13).

flerstr.ru
Волейбол.

Конечно, сборной России есть где прибавлять. Например, они вообще не использовали первый темп. Но это поправимо. Турнир проходит по круговой системе с участием двенадцати сборных. Путёвки на Олимпиаду, а это для россиянок сейчас главное, получат две лучших команды.