В станице Ольгинской Ростовской области готовятся к единственному в России аэрошоу радиоуправляемых самолетов и вертолетов. У этого авиационного праздника уже есть свои постоянные зрители и участники из Ростова-на-Дону и всего юга России, из российской столицы и Московской области, из Архангельска, Воронежа, Владивостока и других городов. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель оргкомитета «Аэрошоу-2015» Марк Шульман, передает корреспондент ИА REGNUM 21 августа.

molodnews.ru
Аэрошоу радиоуправляемых самолетов и вертолетов.

«Зрители смогут наблюдать за полетами реактивных самолетов, вертолетов, точных копий настоящей техники. Гости станут свидетелями воздушного боя, уничтожения макета террористического военного городка копией реактивного самолета ЯК-130 и моделью вертолета Ми-24 с шумозвуковыми эффектами, залпового старта ракет и выброски парашютистов с самолета АН-2. К сожалению, кружки по изготовлению летательных аппаратов практически исчезли. Но мы стараемся популяризировать авиамоделирование и значимость малой авиации. Участники аэрошоу представят гигантские модели, которые с расстояния в 30 метров уже не отличишь от реальных самолетов, поэтому возникает полный эффект присутствия», — отметил Марк Шульман.

Кроме того, на площадке перед зданием клуба будет представлена выставка воздушных судов малой авиации, в том числе российский самолет СП-30.

Участников и гостей ждут розыгрыши призов и развлекательная программа. Будут работать многочисленные аттракционы для детей, пройдут викторины и пиротехническое шоу, можно будет даже совершить полет на воздушном шаре.

Мероприятие состоится уже скоро, 6 сентября. Организаторами выступили аэроклуб «Доступное небо» и авиационно-спортивный клуб «РусДжет».