Городские власти не будут участвовать бюджетными деньгами или через ГУП в реновации 22 кварталов домов так называемой первой серии (хрущевок) — проект будет продолжать компании «СПб — Реновация». Как пишет «Коммерсантъ», об этом сообщил журналистам вице-губернатор Игорь Албин. Он отметил, что «программа будет продолжена без изменений и изъятий».

Председатель комитета по строительству городской администрации заявил «Коммерсанту», что «идея привлечь ГУП была моей личной инициативой. Мы обсудили ее с вице-губернатором, и было принято решение ничего не менять. У компании «СПб Реновация» есть время до 2018 года, чтобы реализовать программу развития застроенных территорий в тех объемах, какие есть сейчас».

Как сообщало ИА REGNUM в начале августа, эксперты сразу удивились идее председателя комитета по строительству, но подчеркивали, что нужно не новые ГУПы создавать, а проявить политическую волю, чтобы и без того непростой проект, касающийся почти 150 тысяч петербуржцев, не застопорился окончательно.