Новосибирский областной суд посчитал, что предварительные слушания по громкому делу о хищении 2,7 млн рублей во время проведения международного инновационного форума «Интерра-2012» проведены с процессуальными нарушениями. Теперь рассмотрение дела начнется сначала, пишет «Коммерсантъ».

Ранее ИА REGNUM сообщало, в рамках расследования дела о хищении из областного бюджета 2,7 млн рублей, выделенных на проведение форума «Интерра-2012», обвинение предъявлено бывшему директору форума Ладе Юрченко и директору агентства «Б-52» Дмитрию Петрову. Им инкриминируется мошенничество в особо крупном размере. Рассмотрением дела занимался Заельцовский районный суд Новосибирска.

В июне 2015 года прошли предварительные слушания по делу, а в начале июля начался судебный процесс. Нескольких дней оглашалось обвинительное заключение.

В то же время Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил бывшего директора Агентства регионального маркетинга Анну Динельт к двум годам условно. Она обвинялась в растрате около 250 тысяч рублей при проведении «Интерры-2012» в Новосибирске.