Распоряжением правительства РФ в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013−2020 гг. регионам России выделены средства на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства. 72 субъекта РФ получат 5 млрд 150,7 млн рублей, сообщается на сайте кабмина.

Отметим, эффективность использования субсидий ежегодно оценивается исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации.

Как сообщало ИА REGNUM, о необходимости обеспечения российского рынка именно отечественным молоком и мясом говорил премьер-министр Дмитрий Медведев на первом заседании Правительственной комиссии по импортозамещению.

Размер субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства

5 150 700