В Пермском крае отправленный в отставку бывший глава Краснокамска Юрий Чечеткин подал иск в Ленинский районный суд Перми с просьбой признать незаконной инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина, обратившегося к депутатам краснокамской Думы с предложением о досрочном сложении полномочий с главы города. Факт подачи иска подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в канцелярии районного суда.

Напомним, что Юрий Чечеткин пытается обжаловать подобное решение депутатов о своем снятии в Краснокамском городском суде. Как сообщает издание «Коммерсантъ», 19 августа ходатайство Чечеткина об отложении судебного заседания в Краснокамске до вынесения решения Ленинским райсудом было отклонено.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин направил в Краснокамскую городскую Думу предложение по отставке главы города. Первый раз Дума пыталась рассмотреть этот вопрос 29 июля. Тогда для принятия решения не хватило присутствия на заседании одного депутата.

4 августа на повторном внеочередном заседании Краснокамской гордумы депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора об отстранении главы города Юрия Чечеткина со своего поста. За это решение проголосовали все 15 принимавших участие в заседании депутатов.

Отметим, что 7 августа территориальная избирательная комиссия Краснокамского района зарегистрировал Юрия Чечеткна кандидатом на выборах в районное Земское собрание, которые состоятся 13 сентября.

По некоторым данным, избирательная кампания бывшего мэра уже началась под лозунгом «Я вернусь!».