На внеочередном заседании гордумы Краснокамска 4 августа депутатами принято решение об отставке главы города Юрия Чечеткина. Этот единственный вопрос был внесен в повестку дня по представлению губернатора Прикамья Виктора Басаргина.

В официальном решении думы записано, что «досрочно прекращены полномочия главы городского поселения — главы администрации Краснокамского городского поселения Чечеткина Ю. В. в связи с удалением в отставку за неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных федеральными законами, уставом муниципального образования». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате Краснокамской гордумы.

Напомним, с инициативой о снятии с должности главы Краснокамска Юрия Чечеткина губернатор Пермского края Виктор Басаргин выступил 21 июля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 июля, решение об отставке главы города на внеочередном заседании гордумы не принято из-за отсутствия кворума. Для принятия решения было достаточно 14 голосов депутатов, однако на заседание явилось лишь 13 народных избранников. Поэтому рассмотрение вопроса перенесли на 4 августа.

Сегодня, 4 августа, за отставку проголосовали все 15 присутствовавших депутатов. Отметим, что общее количество городских округов в Краснокамске и, следовательно, депутатов — 20. Пять народных избранников на заседании отсутствовали.

Теперь уже экс-глава города Краснокамска Юрий Чечеткин так прокомментировал свою отставку в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми»: «Я знаю, насколько запугали всех депутатов… Всех запугали. Я не знаю… Как могли? Какие аргументы? Но это не демократия никакая. Это вообще какая-то вакханалия».