520 образовательных учреждений, или более 60%, прошли приемку к новому учебному году в Ивановской области. Об этом было заявлено 19 августа на первом заседании региональной комиссии по подготовке к новому учебному году, созданной в департаменте образования региона для координации деятельности работы комиссий органов местного самоуправления, а также для организации проверки и оценки готовности к работе областных организаций, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. На заседании были определены действия по организованному завершению проверочных мероприятий в образовательных организациях и устранению выявленных в ряде организаций недостатков.

gorod37.ru
Школа в Иваново.

В реестре организаций, которые должны быть проверены и приняты к новому учебному году, значится 384 детских сада, 298 школ, 34 профессиональные образовательные организации, 124 учреждения дополнительного образования, подведомственных органам образования. По состоянию на сегодняшний день в Ивановской области принято 520 (62,75%) образовательных организаций. В Верхнеландеховском, Ильинском, Палехском, Фурмановском, Пестяковском, Тейковском муниципальных районах и г. Тейково все образовательные учреждения к новому учебному году приняты без замечаний. Проверка готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года завершится 25 августа.

В департаменте также рассказали, что в новом учебном году планируется открытие трех детских садов, на федеральные средства осуществляется ремонт и оснащение спортивных залов, а также создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в ряде муниципальных школ. В Ивановской области отмечается положительная динамика сокращения количества школ, работающих в двухсменном режиме.