Очередная авария на железной дороге произошла в Воронежской области ночью 19 августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС, на железнодорожном переезде столкнулись грузовой поезд и трактор.

Фото ГУ МЧС РФ по Воронежской области

ЧП произошло около двух часов ночи на втором километре перегона «Придонская — Бодеева» в Лискинском районе — на неохраняемом железнодорожном переезде.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД РФ по Воронежской области, 38-летний житель Грибановского района двигался на тракторе с прицепом, груженном силосом. Перед железнодорожном переездом, на котором работал светофор и уже включилась звуковая сигнализация, он остановился. Однако затем решил продолжить движение через переезд, в результате в него врезался локомотив, двигавшийся слева.

Обошлось без жертв — водитель трактора получил незначительные телесные повреждения и был доставлен в медучреждение.

Все обстоятельства аварии устанавливаются полицией.

Отметим, что это уже вторая крупная авария на железной дороге за последние дни. На прошлой неделе в пассажирском поезде Назрань-Москва произошел пожар, серьезные ожоги получили три человека.

В конце июля крупная авария на железнодорожном переезде произошла в Белгородской области — КамАЗ не уступил дорогу пассажирскому поезду, результатом стал сход с рельсов нескольких вагонов, травмы получили десятки человек. После белгородской аварии РЖД выступила с инициативой оборудовать железнодорожные переезды фото — и видеокамерами, которые передавали бы сведения о нарушителях в Госавтоинспекцию.