1,3 млрд рублей направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ростовской области. За счет этих средств в текущем году преобразятся 255 многоэтажек в 25 муниципальных образованиях региона. Как передает корреспондент ИА REGNUM 18 августа, об этом стало известно в ходе плановой проверки качества выполняемых работ.

ptzgovorit.ru
Капитальный ремонт.

В ходе инспекции министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Сидаш заверил, что особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ. За каждым домом будет закреплен специалист из строительного надзора НКО «Фонда капитального ремонта», который будет так называемым куратором. Кроме того, на каждом объекте размещен паспорт дома, на котором указаны контактные данные подрядной организации и фонда.

Помимо реализации краткосрочного плана по капремонту, в Ростовской области будет отремонтирован еще 91 многоквартирный дом. На эти цели из региональной казны дополнительно выделено 484,1 млн рублей.

«Так, 294,1 млн рублей направлены на ремонт 63 крыш и фасадов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, 90 млн рублей — на замену 63 лифтов, 100 млн рублей на капитальный ремонт остро нуждающихся 19 многоквартирных домов в шести муниципальных образованиях», — отметил Сергей Сидаш.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области, рассчитанная на 2014−2049 годы, разработана и утверждена в 2013 году. В программу включены 18 тыс. 483 дома.