В центре шведского города Норчепинг в Швеции сегодня, 17 августа, были заколоты ножом три человека, сообщает шведское издание Norrköpings Tidningar.

augustnews.ru
Нож.

Пострадавшие доставлены в больницу. На сайте издания сообщается, что нападавший, которого свидетели охарактеризовали как находившегося под воздействием наркотиков мужчину, первую жертву ударил ножом около городской библиотеки, потом догнал женщину и нищего, которых также ударил ножом. Тогда нападавшего задержал прохожий, который держал его, пока не приехала полиция.

Жертв доставили в больницу Вринневи. По словам представителей больницы, 21-летняя женщина тяжело ранена, её положили в отделение интенсивной терапии. 24-летний мужчина тоже тяжело ранен, ему срочно сделали операцию.

А третья жертва, женщина 30−40 лет, отделалась легкими ранениями. Ее состояние стабильное, но она находится в больнице под наблюдением врачей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 августа мигрант из Эритреи в шведском городе Вестерос совершил нападение с холодным оружием на посетителей магазина IKEA, в результате погибли мужчина и женщина. Ещё один человек получил тяжёлые ранения.