Со щнаменитым советским клоуном Олегом Поповым, проживающем в Германии, ведутся переговоры о том, чтобы дать представление в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке после Нового года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня сообщила журналистам начальник отдела развития и цирка на Фонтанке Наталья Табачникова.

Сейчас с Олегом Поповым, который 24 года назад уехал за границу и с тех пор не выступал на российской сцене, достигнуты предварительные договоренности. Постановка может пройти в цирке в 2016 году после новогодней программы.

Наталья Табачникова заявила, что петербургский цирк будет вести переговоры и с другими артистами о том, чтобы те дали представления на родине.

Напомним, сейчас цирк на Фонтанке находится на завершающем этапе капитального ремонта. Основные инженерные работы закончены, ведется косметическая работа. Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк — первый каменный стационарный цирк России. Здание построено по проекту архитектора В.А. Кенеля. Он открылся 26 декабря 1877 года, считается одним из красивейших цирков Европы и уникальным техническим сооружением, выполненным на основе передовой для того времени инженерной мысли.