Украинские силовики вновь начали обстрел западной части Горловки. Обстрел начался из танков, однако в администрации города опасаются усиления обстрелов к ночи, передает «Донецкое агентство новостей».

mil.gov.ua
Война на Украине.

«Опять обстрел у нас, они все не угомонятся. Работают танки, приземляется в западной части города — приблизительно в районе Широкой Балки», - сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Горловки. По данным источника, снаряды прилетают со стороны Дзержинска.

В мэрии ожидают усиления обстрелов к ночи, поскольку «украинская армия всегда начинает с танков, а потом идет уже артиллерия».

Горловка является одной из самых горячих точек на линии соприкосновения: обстрелы ведутся ежедневно. За первое полугодие 2015 года здесь погибли 164 мирных жителя, включая 16 детей. Это самый большой показатель детской смертности в результате обстрелов украинской армии.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, с 1 января 2015 года в результате обстрелов киевских карателей в ДНР погибли 1287 человек. Ранения получили более 1100 граждан республики.