В воскресенье, 16 августа, в Москве пройдет «Мзыкальный полумарафон». Столичные стайеры и прибывшие из регионов легкоатлеты пробегут по набережным Москвы-реки дистанцию в 21 км 97,5 м, дистанцию вдвое меньшую марафонской. Маршрут предстоящего забега пройдет всего в один круг. Шесть тысяч бегунов начнут преодолевать дистанцию в 10:20 на Лужнецкой набережной, сообщается на сайте организаторов.

st.vkonline.ru
Марафон по набережным Москвы-реки.

Участников музыкального забега на протяжении всей дистанции будут поддерживать музыкальные группы, диджеи и рэп-исполнители.

Набережные, по которым пройдет маршрут полумарафона (Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Раушская, Космодамианская, Шлюзовая и Софийская), будут закрыты для проезда автомобилией. В связи с проведением мероприятия «Мосгортранс» уведомляет об изменении в расписании движения наземного транспорта с 07:30 и до окончания забега. С конкретными изменениями в расписании маршрутов троллейбусов № 79, № 2 и № 44, автобусов 12, 6, 64 и 132 можно ознакомиться на сайте «Мосгортранса».