Новичок ФК «Ростов» сезона 2015/16, воспитанник питерского «Зенита» Денис Терентьев в составе дружины Курбана Бердыева готовится к домашней встрече с самарской командой «Крылья Советов». По словам защитника донского клуба, желто-синим по плечу победа в игре 5-го тура чемпионата России. Слова Терентьева ИА REGNUM привели в пресс-службе ФК «Ростов» 14 августа.

Нападающий Сердар Азмун в матче молодежных составов «Ростова» и «Рубина»: фото fc-rostov

«ФК «Крылья Советов» — неплохая команда, конкретнее судить пока не могу, так как детальный разбор соперника еще впереди. Разумеется, будем играть только на победу. То, что мы набрали в четырех матчах восемь очков, — это заслуженная награда. Мы их честно заработали. Сейчас в «Ростове» сложилась хорошая команда, которой по силам поставить перед собой серьезную задачу», — отметил Терентьев.

Читайте также: Кроме ФК «Ростов» без поражений пока выступают только топ-клубы

Отметим, что накануне решением Контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза была отменена красная карточка, показанная нападающему ростовчан Сердару Азмуну в матче молодёжного первенства между «Ростовом» и «Рубином» (0:1). Азмун провел игру с дублем желто-синих, так как по условиям арендного соглашения он не мог принять участие против казанцев в матче основных составов.

«В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 52 Дисциплинарного регламента РФС и на основании заключения экспертно-технической комиссии ДСИ РФС исправить ошибку, допущенную судьей в матче Первенства России по футболу среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги сезона 2015−2016 гг. «Рубин» — «Ростов», отменить ошибочное применение удаления к футболисту-профессионалу ФК «Ростов» Сердару Азмуну и не применять автоматическую дисквалификацию», — сказано в информационном сообщении РФС.

Также по теме: Бердыев: Доволен игрой «Ростова» с «Рубином» и результатом

Напомним, что подопечные Бердыева примут «Крылья Советов» на стадионе «Олимп-2» в предстоящее воскресенье, 16 августа, в рамках 5-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Пока ФК «Ростов» закрепился на пятой позиции рейтинга чемпионата России. В активе команды — восемь очков.