Делегаты Ростовской области отправятся в Астрахань, где со 2 по 7 сентября 2015 года примут участие в III форуме молодежи юга России. Молодежь прибудет не только из регионов Южного федерального округа, но и из субъектов Северо-Кавказского, Крымского и Приволжского ФО, а также зарубежья, передает корреспондент ИА REGNUM 14 августа.

Официальный логотип II молодежного форума «СелиАс»: фото seliasforum.com

Форум «СелиАс» пройдет под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО и соберет лидеров молодёжных и общественных организаций, лучших студентов России, прикаспийских и дружественных иностранных государств. Традиционно, на молодежном конгрессе будет представлено несколько тематических смен, по каждой из которых формируется образовательная программа. Так, участники посетят направления «Гражданское общество», «Карьера», «Патриоты», «Творчество», «Медиа», «Международное сотрудничество». Для участников пройдут мастер-классы, будут открыты дискуссионные площадки, семинары.

«Форум направлен на поддержку гражданских и творческих инициатив молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями и общественными кампаниями, а также на развитие и укрепление молодежного сообщества. Обязательными условиями для участников съезда должны быть знание английского языка, наличие лидерского потенциала и активной социальной позиции», — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

На видеосовещании, которое состоялось в Ростове-на-Дону под председательством заместителя полпреда президента РФ в ЮФО Владимира Гурбы, были проработаны вопросы безопасности, медицинского контроля, организации питания, транспорта, образовательной и культурно-досуговой программы участников молодежного форума.

Кроме того, на форуме «СелиАс» пройдет I этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, победители и призеры которого получат гранты Росмолодежи, а также конкурс для участников из регионов ЮФО, которые получат грантовые дипломы от полпреда президента России в ЮФО.