В ночь с 12 на 13 августа в Донецке под артобстрел попали окраины Куйбышевского, Кировского и Киевского районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой городской администрации.

«В Куйбышевском районе около 18:00 зафиксированы разрушения вследствие прямого попадания по улицам Васильченко (три дома частного сектора), Тимура (один дом частного сектора и одно хозстроение), Лузина (один многоэтажный дом), Кремлевскому проспекту (один многоэтажный дом). В результате разрывов есть повреждения по улице Васильченко (четыре дома частного сектора). В поселке Старомихайловка около 20:15 вследствие прямого попадания и разрывов зафиксированы разрушения в двух домах частного сектора. В Киевском районе около 1:00 вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения на улице Светлова (одно строение)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ведения боевых действий в Донецке погиб один гражданский, трое — ранены.

«Погиб один человек, ранено три человека», — информирует горадминистрация.

Также в ночь на 13 августа под артобстрел попал г. Дзержинск (под контролем ВСУ) и его окрестности.

Как сообщает пресс-служба «ГУМВД в Донецкой области» (представительство МВД Украины, которое контролирует «украинскую» часть Донбасса), в результате обстрела ранения получили мужчина 1936 года рождения и девушка 1982 года рождения.

«Пострадавшие доставлены в больницу. Наутро правоохранители установили, что вследствие артобстрела разрушены четыре дома: два по ул. Пионеров и два по ул. Дзержинского», — говорится в материале.