Активная фаза строительства фармацевтического завода в Воронежской области немецкой компанией Bionorica SE начнется в 2016 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, говорилось 12 августа на встрече главы региона Алексея Гордеева и председателя правления компании Михаэля Поппа — в рамках визита воронежского губернатора в ФРГ.

Проект по размещению на территории индустриального парка «Масловский» завода по производству лекарственных препаратов из лекарственных трав обсуждается уже давно, принято решение о включении этого проекта в перечень социально значимых проектов Воронежской области.

Сегодня для размещения производства на территории ИП «Масловский» сформирован земельный участок площадью 11,9 га, он беспечен необходимыми объектами инженерной инфраструктуры. Планируемый объем инвестиций по проекту составляет более 2,5 млрд рублей.

Глава региона и председатель правления компании Bionorica SE договорились о том, что в течение месяца будет подготовлено соответствующее соглашение и все необходимые документы для начала инвестиций в строительство завода. Активная фаза строительства запланирована на следующий год.

Также на встрече отмечалось, что Воронежская область могла бы использовать опыт Германии по работе с населением в части укрепления здоровья людей и сокращения заболеваемости путем популяризации здорового образа жизни и профилактики.